Сформировать обращение

ООО «КОНТАКТ ПЛЮС» привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ

9 января 2024 года

При рассмотрении материалов, представленных УФСБ России по Иркутской области установлено, что оператор связи ООО «КОНТАКТ ПЛЮС» не выполнил требование лицензий на оказание услуг связи в части обеспечения возможности проведения уполномоченными государственными органами оперативно-розыскных мероприятий на сетях электросвязи, а именно: оператором связи ООО «КОНТАКТ-ПЛЮС», не выполнены пункты Плана мероприятий по внедрению системы технических средств, обеспечивающих выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий на сетях связи ООО «КОНТАКТ-ПЛЮС».

Таким образом, оператор связи не обеспечил возможности проведения уполномоченными государственными органами оперативно-розыскных мероприятий на своих сетях связи.

На основании материалов дела об административном правонарушении решением Арбитражного суда Иркутской области юридическое лицо ООО «КОНТАКТ-ПЛЮС» привлечено к административной ответственности на основании ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного  штрафа, в размере 4 000 руб.

Последнее изменение: 09.01.2024 18:00