Государственные услуги. Электронные формы заявлений

  Уважаемые заявители!

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.07.2010 № 210- ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в обиход вошли такие слова как «предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме», «портал государственных и муниципальных услуг», однако далеко не каждому гражданину понятны эти термины.

Как можно стать участником процесса перехода на новый уровень социально-экономического развития страны? Ведь сущность административной реформы, в первую очередь, заключается в повышении качества и уровня жизни населения.

Бесспорно, спокойная и домашняя обстановка нам более приятна, нежели волнение, суета в очередях, хождение по разным инстанциям, «в поисках» конечного результата услуги.

  Преимущества получения государственных и муниципальных услуг через Единый портал заключаются в:

а) доступности в получении информации, связанной с получением услуг;
б) упрощении процедур получения государственной и муниципальной услуги;
в) сокращении временных затрат, связанных с получением услуг;
г) информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
д) возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера;
е) ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота;
ж) снижении коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.

   Обращаем Ваше внимание на возможность получения государственной услуги по регистрации РЭС и ВЧУ и по выдаче разрешений на судовые радиостанции через Единый портал.

Для того, чтобы получить государственную услугу в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Сообщаем, что на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) доступны новые экранные формы подачи заявлений по государственной услуге «Регистрация радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения»

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) доступны новые экранные формы подачи заявлений (уведомлений).

Получить услугу можно:

  1. По ссылке https://www.gosuslugi.ru/600444/1/form
  2. С использованием QR-кода государственной услуги

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Роскомнадзор осуществляет оказание государственных услуг в форме электронных документов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет.

Государственные услуги


Персональные данные