Сформировать обращение

Информационное агентство «Альтаир привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ

16 июля 2019 года

В рамках проведения планового мероприятия систематического наблюдения в отношении информационного агентства «Альтаир (альтернативное информационное агентство Иркутской области)»  Управлением Роскомнадзора по Иркутской области выявлено нарушение ст. 11 Закона Российской Федерации «О средства массовой информации», а именно распространение продукции информационного агентства «Альтаир (альтернативное информационное агентство Иркутской области)» с нарушением территории распространения, так как в свидетельстве о регистрации СМИ указана территория распространения – г. Иркутск Иркутской области, вместе с тем, продукция СМИ распространяется в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Таким образом, доступ к сообщениям и изображениям, составляющим содержание информационного агентства может иметь любое лицо из любого места и в любое время по своему выбору при условии наличия соответствующих устройств и возможности подключения к сети, соответственно фактической территорией распространения СМИ является Российская Федерация, зарубежные страны.

01.07.2019 постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района г. Иркутска должностное лицо – главный редактор информационного агентства привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.21 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере  2000 (две тысячи) рублей.

Последнее изменение: 16.07.2019 11:38