Сформировать обращение

Результаты контрольно-надзорной деятельности в сфере массовых коммуникаций

3 марта 2020 года

В феврале 2020 года Управлением Роскомнадзора по Иркутской области в соответствии с планом деятельности проведено 16 мероприятий по контролю и надзору в отношении региональных средств массовой информации.

В ходе мероприятий специалистами Управления произведена оценка соответствия вышедшей в свет продукции СМИ действующим требованиям законодательства Закону О СМИ, Федеральному Закону «О противодействии экстремистской деятельности», Федеральному Закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и другим нормативным правовым актам, регулирующим деятельность средств массовой информации.

По результатам контроля и надзора выявлено 1 нарушение требований действующего законодательства- телеканал «8ТВ-Иркутск» не выходит в свет более одного года. Управлением Роскомнадзора по Иркутской области в адрес учредителя направлено письмо с описанием процедуры прекращения деятельности СМИ по решению учредителя. В случае, если учредитель не прекратит деятельность СМИ, Управлением будут предприняты меры по обращению в суд для признания регистрации средства массовой информации недействительной.

Последнее изменение: 03.03.2020 14:36