Сформировать обращение

ООО «Тулунское телевидение» привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, установленных специальным разрешением (лицензией)

14 апреля 2016 года

ООО «Тулунское телевидение»  является держателем лицензии на осуществление телевизионного вещания ТВ № 22852, в соответствии с которой в г. Тулуне распространяется СМИ «СТВ Тулун».

В ходе проведения внепланового систематического наблюдения в отношении ООО «Тулунское телевидение» выявлено нарушение   требований статьи 31 Закона РФ  от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 «О средствах массовой информации», п.п. а п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 г. №1025,  выразившееся в осуществлении телевизионного вещания: с нарушением объемов вещания СМИ «СТВ Тулун»; вещания незаявленных в лицензии СМИ «8» и «Ювелирочка»; нарушении программной направленности вещания телеканала «СТВ Тулун».

Государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций составлен протокол об административном правонарушении в отношении ООО «Тулунское телевидение» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

22.01.2016 г. Арбитражным судом Иркутской области ООО «Тулунское телевидение» признано виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде предупреждения.

Не согласившись с решением Арбитражного суда Иркутской области ООО «Тулунское телевидение» обратилось в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на Решение Арбитражного суда Иркутской области о привлечении юридического лица к административной ответственности.

Изучив доводы апелляционной жалобы ООО «Тулунское телевидение», материалы по делу об административном правонарушении, Четвертый арбитражный апелляционный суд Решение Арбитражного суда Иркутской области от 22.01.2016 г. по делу об административном правонарушении оставил без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Последнее изменение: 15.04.2016 16:04