gerb

Управление Роскомнадзора по Иркутской области

Юридическое и должностное лица – ООО «Тайшет ТВ» привлечены к административной ответственности ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ

13 марта 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Иркутской области в рамках проведения  планового систематического наблюдения в отношении ООО «Тайшет ТВ» выявлено нарушение лицензионных требований по соблюдению параметров вещания, указанных в Лицензии на осуществление телевизионного вещания, а именно несоблюдения программной направленности телеканала «Союз ТВ»: выявлено не заявленное в Лицензии развлекательное направление вещания.

В отношении юридического и должностного лица директора – ООО «Тайшет ТВ» были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

18 февраля 2019 года решением мировым судьёй судебного участка № 87 г. Тайшета и Тайшетскому району Иркутской области должностное лицо директор – ООО «Тайшет ТВ» привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа 3 000 (три тысячи) рублей.

27 февраля 2019 года решением Арбитражного суда Иркутской области юридическое лицо ООО «Тайшет ТВ» привлечено в административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://38.rkn.gov.ru/news/news210054.htm