Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Иркутской области совместно с органами МВД провели мероприятия по выявлению точек незаконной реализации SIM-карт

10 января 2018 года

С целью исполнения поручения Правительства Российской Федерации (п. 1.6. протокола заседания Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Российской Федерации от 30.09.2015 № 23) о проведении регулярных совместных профилактических мероприятий  осуществлено совместное мероприятие по выявлению точек незаконной реализации SIM-карт (заключение договоров на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи, реализация уполномоченными лицами (договоры) на территории Иркутской области.

Управлением Роскомнадзора по Иркутской области совместно с органами МВД 28.12.2017 проведены проверки в отношении пяти салонов сотовой связи, расположенных по ул. Партизанская, ул. Академическая в г. Иркутске. В ходе совместных проверок выявлено семь фактов незаконной реализации SIM-карт. По результатам проверок  изъято 547 SIM-карт операторов подвижной радиотелефонной связи, на лиц, реализующих SIM-карты с нарушением нормативно-правовых документов в области связи,  составлено 6 административных протоколов по ст. 13.29 КоАП РФ и 1 административный протокол по ст. 13.30 КоАП РФ.

Последнее изменение: 10.01.2018 13:34