gerb

Управление Роскомнадзора по Иркутской области

ООО «БратскТурист» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ за не применение технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию при организации доступа

23 октября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Иркутской области в  ходе анализа актов за соблюдением порядка идентификации пользователей в пунктах коллективного доступа, использующих технологию WiFi, ФГУП "РЧЦ ЦФО" установлено, что ООО «БратскТурист»  не применял технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию при организации доступа к сети «Интернет», использующего технологию WiFi.

На основании материалов дела об административном правонарушении  решением Мирового судьи судебного участка № 49 Падунского и Правобережного районов г. Братска Иркутской области ООО «БратскТурист»  привлечено к административной ответственности, предусмотренной по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: http://38.rkn.gov.ru/news/news142828.htm